В Липецком городском центре занятости населения состоялось заседание круглого стола

15.11.2018 г. в ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» состоялось заседание круглого стола на тему «Итоги взаимодействия центра занятости населения с учреждениями профессионального образования г. Липецка по организации профессионального обучения безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность за 2018 г. и перспективы на 2019 год».

В заседании круглого стола приняли участие представители ГОАОУ ДПО «Липецкий областной учебно-курсовой комбинат» — заместитель директора Елена Викторовна Гриновецкая и менеджер Татьяна Сергеевна Поваляева, выступившая с докладом об успехах и имеющихся проблемах по переобучению безработных граждан.

В ходе обсуждения возможностей и перспектив совершенствования системы профессиональной подготовки, переподготовки  и повышения квалификации различных категорий граждан, представителями ГОАОУ ДПО «ЛОУКК» были анонсированы программы для обучения граждан категории «50+» в рамках регионального проекта «Старшее поколение», а также внесены предложения по модернизации сайтов учреждений профобразования для данной категории обучающихся и проведение персонифицированной ярмарки вакансий.

Добавить комментарий