Обучение по программе «Специалист по охране труда»

Специалист по охране труда обеспечивает функционирование системы управления охраной труда в организации, организует обучение по охране труда сотрудников, контролирует выполнение требований законодательства в области охраны труда, следит за безопасностью условий труда для жизни и здоровья работников предприятия. Эта профессия неизменно пользуется спросом на рынке труда и среди обучающихся.

27 октября 2020г. защитили выпускные квалификационные работы и получили заветные дипломы о профессиональной подготовке будущие специалисты по охране труда. В их числе – лица в статусе безработных, направленные на обучение ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения» в рамках реализации регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».

Разработанная специалистами учебного комбината программа обучения объемом в 256 академических часов помимо блока профессиональных дисциплин включает в себя стажировку на предприятии или организации, в целях приобретения практических знаний и навыков, что особенно актуально для слушателей, осваивающих эту профессию «с нуля».

Знания и компетенции, полученные слушателем в процессе обучения, а также профессиональные советы членов экзаменационной комиссии – залог успешной трудовой деятельности и профессионального роста.

Добавить комментарий