Лекция о вакцинации

      Комментарии к записи Лекция о вакцинации отключены

28 июня заведующим терапевтическим отделением поликлиники ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед» Абросимовым Александром Ивановичем для трудового коллектива ГОАОУ ДПО «Липецкий областной учебно-курсовой комбинат» была проведена лекция о вакцинации от COVID-19.

Врач  рассказал о вакцине «Спутник – V», ее компонентах, апробировании и защитных свойствах, а также ответил на вопросы: кому и почему необходимо прививаться, насколько безопасна знаменитая вакцина «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак»), каковы противопоказания, болеют ли привитые, как хранится и перевозится препарат.

Масштабная вакцинация от COVID-19 – основополагающей момент, который позволит осуществить контроль над эпидемиологической ситуацией в стране, а в ходе проведения таких лекций  разъясняется важность и возможность вакцинации для сохранения здоровья граждан. 

         «Выездной цикл лекций направлен на то, чтобы люди получали ответы не из интернета, а непосредственно от врачей-специалистов. Ведь зачастую большинство предпочитают верить в мифы, чем в научно доказанные факты» – объяснил Абросимов А.И.

         После лекции несколько человек изъявили желание сделать прививку от новой коронавирусной инфекции, большая часть сотрудников имеют положительные тесты на наличие антител.