Специалист по охране труда. Пресс-релиз

      Комментарии к записи Специалист по охране труда. Пресс-релиз отключены

Специалист по охране труда – это человек, который организует обучение по охране труда в организации, обеспечивает функционирование системы управления охраной труда, контролирует выполнение требований законодательства в области охраны труда, следит за безопасностью условий труда для жизни и здоровья работников предприятия. Эта профессия неизменно пользуется спросом на рынке труда и среди обучающихся. Разработанная специалистами учебного комбината программа обучения объемом в 256 академических часов помимо блока профессиональных дисциплин включает в себя стажировку на предприятии или организации, в целях приобретения практических знаний и навыков, что особенно актуально для слушателей, осваивающих эту профессию «с нуля».

Взятый ещё в прошлом году курс на упрощение порядка обучения по охране труда и «регуляторная гильотина» 2021 года заложили фундамент для нововведений, с которыми работодателям вскоре придётся иметь дело. Речь идёт о модернизации и пересмотре требований, норм и стандартов, которым в настоящее время подчинена охрана труда.

18 марта защитили выпускные квалификационные работы и получили заветные дипломы о профессиональной подготовке будущие специалисты по охране труда, которым предстоит организовывать на своих рабочих местах работу по охране труда в соответствии с новыми требованиями и правилами.

Знания и компетенции, полученные слушателем в процессе обучения, а также профессиональные советы членов экзаменационной комиссии – залог их успешной трудовой деятельности и профессионального роста в непростое время перемен.