Информация для размещения на официальных сайтах ИОГВ

      Комментарии к записи Информация для размещения на официальных сайтах ИОГВ отключены

Стать активным участником добровольческой деятельности возможно с помощью платформы ДОБРО.РФ.

ДОБРО.РФ — крупнейшая в России платформа добрых дел, на которой все неравнодушные могут найти возможности для помощи, а лидеры общественно значимых инициатив — желающих помочь. Кроме того, ДОБРО.РФ — целая экосистема IT-сервисов для развития созидательной гражданской активности.

Электронная волонтерская книжка (ЭВК), которую выдает ДОБРО.РФ — единственный документ в федеральном законодательстве, подтверждающий опыт добровольца. Выписку из ЭВК можно заказать через Госуслуги и заверить в МФЦ. Кроме того, ЭВК размещена в разделе «Документы и данные» в личном кабинете пользователей Госуслуг. Волонтерский опыт, зарегистрированный на ДОБРО.РФ, становится частью цифрового профиля гражданина России.

Именно к ЭВК будут привязаны все меры поддержки и поощрения со стороны государства, в том числе и начисление баллов при поступлении. За волонтерство абитуриент может получить от 1 до 10 баллов при поступлении в ВУЗ.

Основные сервисы платформы ДОБРО.РФ:

Добро.рф — площадка для взаимодействия волонтеров и организаторов. Волонтеры могут присоединиться к добрым делам, проектам или организациям из базы «Добра», а также регистрировать свой опыт в электронной книжке волонтера. Организаторы получают систему рекрутинга добровольцев и CRM-систему для управления своими волонтерскими контактами.

Добро.Университет (https://edu.dobro.ru) — единая образовательная среда, сочетающая онлайн-курсы и вебинары, офлайн-обучение и практическую работу. На сайте Добро.Университета уже размещено более 80 курсов. За три года около 600 тысяч человек прошли обучение и получили хотя бы один сертификат об окончании курса.

Добро.Взаимно — мини-приложение на базе ВК, которое позволяет людям бесплатно обмениваться своими ресурсами и возможностями.

Добро.Журнал (https://dobro.press) — СМИ о созидательной гражданской активности. Главная идея — с помощью вдохновляющих историй вовлекать еще больше людей в волонтерство и другие осознанные помогающие практики. Для этого в каждую статью Добро.Журнала интегрирована автоматическая подборка наиболее интересных и релевантных мероприятий с ДОБРО.РФ.

Добро.Конкурсы (https://contests.dobro.ru) — каталог основных волонтерских конкурсов и конструктор для создания новых. На базе этого сервиса проводится Международная премия #МЫВМЕСТЕ.

Добро.Аналитика (https://dobro.ru/analytics) — все открытые сведения о развитии волонтерства на основе базы данных ДОБРО.РФ. Помогает найти сведения как по стране целом, так и по конкретному региону и даже муниципалитету.

Добро.Навигатор (https://navigator.dobro.ru) — Все меры поддержки СО НКО и социальных инициатив — на одной платформе

Добро.Центры (https://center.dobro.ru) — сервис, позволяющий открывать центры социальной активности граждан разного уровня по принципу социальной франшизы

Товарная благотворительность — сервис, который позволяет верифицированным организациям на Добро.рф размещать потребности в продуктах и товарах для своих благополучателей. Посетители платформы, в свою очередь, смогут приобретать эти товары. Совместно с WildBerries.