Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте.

      Комментарии к записи Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. отключены

По итогам 2023 года Управлением социальной политики Липецкой области самыми травмоопасными отраслями названы обрабатывающее производство, сельское хозяйство, объекты строительства.  Анализ распределения количества несчастных случаев в зависимости от вида (типа) показывает, что травмирование произошло по следующим видам (типам): 8 случаев — транспортные происшествия, 9 — при воздействии движущихся, вращающихся, падающих элементов оборудования, инструментов, 15 — в результате падения с высоты, 6 случаев — в результате падения, обрушения предметов, деталей, 2 — при воздействии электрического тока, по 1 несчастному случаю — при воздействии экстремальных температур и вредных веществ, утопления, противоправных действий, попадания инородного предмета в тело человека, и при производстве прочих работ.

Таким образом, наиболее травмоопасными являются работы, связанные с эксплуатацией и обслуживанием оборудования, транспортных средств и при работе на высоте.

В феврале по программе «Требования правил по охране труда при организации и проведении работ на высоте» прошли сотрудники МУП «Липецкий районный водоканал», ООО «Бекарт Липецк», ООО «ОБО Беттерманн Производство».

Если и вы с должным вниманием относитесь на вашем предприятии к охране труда при работе на высоте – обучение в ГОАОУ ДПО «ЛОУКК» станет наилучшим вариантом. Наличие опытных и высококвалифицированных специалистов, а также специального оборудования для проведения практических занятий, позволяет провести обучение на высшем уровне.

Позаботьтесь о безопасности своих сотрудников уже сегодня!

Следующие группы обучения требованиям правил по охране труда при организации и проведении работ на высоте с 5 марта

Подробная информация об обучении

по тел: 43-01-75 -менеджер Перепёлкина Татьяна Олеговна