Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим

      Комментарии к записи Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим отключены

«Обучение оказанию первой помощи сотрудников МБОУ ДО «Спортивная школа № 12»

Большинство людей, оказавшись на месте происшествия, в чрезвычайной ситуации, впадают в панику и не знают, что им делать до приезда медицинских работников. А между тем дорога буквально каждая минута, главное – понимать, как правильно оказать первую помощь.

Восстановить дыхание, привести в сознание, остановить кровотечение, не промывать рану, не извлекать инородные тела, иммобилизация, придание оптимального положения тела — вот основные действия, которые могут помочь пострадавшим.

Известно, что в связи с несвоевременным оказанием медицинской помощи при катастрофах, инцидентах, любых происшествиях, где есть пострадавшие, в течение первого часа погибает до 30% пострадавших, через три часа — до 70%, а через шесть часов — до 90% (из тех, кто при своевре­менном оказании первой медицинской помощи имел бы возможность выжить).

Эти цифры показывают: первая помощь необходима чем скорее, тем лучше, до приезда медицинских работников.

Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

ГОАОУ ДПО «Липецкий областной учебно-курсовой комбинат» предлагает обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в рамках обучения работников предприятий и организаций согласно требованиям Постановления Правительства РФ от  24.12.2021 № 2464 « О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», в том числе обучение по программе «Подготовка преподавателей, обучающих приемам оказания первой помощи».

По вопросу набора в группы обучения обращаться по тел:43-01-75; 43-01-62

Ближайшая группа обучения преподавателей, обучающих приемам оказания первой помощи – 19 июня