Обучение по охране труда в МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка Липецкой области

      Комментарии к записи Обучение по охране труда в МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка Липецкой области отключены

Основной целью охраны труда в образовательных учреждениях является защита здоровья и обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса – учителей, административного персонала, обслуживающего персонала и, конечно же, обучающихся.

Обеспечение безопасной и здоровой образовательной среды способствует более эффективному обучению и создает благоприятные условия для роста и развития каждого члена школьного сообщества.

Соблюдение требований охраны труда помогает предотвращать несчастные случаи на территории образовательного учреждения. Правильно организованные рабочие места, наличие необходимых средств индивидуальной и коллективной защиты, а также обученный персонал сокращают риск возникновения травм и аварий. Это особенно важно в контексте обучения детей, чья безопасность должна быть приоритетом!

С 22 января текущего года ГОАОУ ДПО «ЛОУКК» провел серию обучений по охране труда и оказанию первой помощи в структурных подразделениях Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1» п. Добринка Липецкой области.

Распространенные нарушения требований охраны труда в школе и возможные последствия; обучение требованиям охраны труда в школе; инструктажи по охране труда; документация (приказы, инструктажи, положения, инструкции) по охране труда в школе; права и обязанности, ответственность работников и учащихся школы по охране труда; алгоритм оказания первой помощи пострадавшим, состав аптечек, мероприятия об оказанию первой помощи при различных состояниях, транспортировка и перемещение пострадавших с различными травмами  – вот далеко неполный перечень тем, рассмотренных в ходе обучения.

Знание и соблюдение требований охраны труда в образовательных учреждениях – это залог безопасности, здоровья и успеха всех его участников.

Позаботьтесь о безопасности своих сотрудников уже сегодня!

Следующие группы обучения по охране труда с 12 февраля

Подробная информация об обучении

по тел: 43-01-75 -менеджер Перепёлкина Татьяна Олеговна