Семинар «Изменения «Правил пром. безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением»»

      Комментарии к записи Семинар «Изменения «Правил пром. безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением»» отключены

Изменения «Правил промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», необходимость их применения на этапах проектирования, ввода в эксплуатацию, технического обслуживания.

Для кого:

для специалистов промышленных предприятий и ТЭК; специалистов эксплуатирующих, ремонтных, обслуживающих и пусконаладочных организаций, производителей оборудования

Обоснование проведения семинара:

 

26 июня 2018 года вступили в силу обновленные «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование под избыточным давлением» (приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116 (ред. от 12.12.2017)!

 

В Правила внесено более 200 изменений, в частности, изменены требования к работникам, допускаемым к обслуживанию оборудования под давлением:

 

  • ВСЕ работники, допускаемые к обслуживанию оборудования, работающего под давлением, должны пройти обучение и получить соответствующий документ в образовательной организации;

 

  • эксплуатирующая организация ОБЯЗАНА определить необходимость повышения квалификации в образовательной организации или проведения дополнительного практического обучения (тренировок) безопасным методам работ на производстве в зависимости от:
— результатов проверки знаний,
— анализа причин инцидентов,
— аварийности и травматизма;
— в случаях реконструкции, технического перевооружения ОПО с внедрением новых технологий
и оборудования, требующих более высокого уровня квалификации.

 

Программа семинара:

 

  • Предоставление информационной площадки и открытого диалога с представителем Надзорного органа, чтобы помочь специалистам найти ответ и решение в сложных практических ситуациях.
  • Разъяснения новых норм и действующих правил работы ОПО, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением, в том числе ТР 032/2013, ФНиП N 116, Приказ Ростехнадзора № 539, ФЗ от 29 июля 2018 №271Будут рассмотрены вопросы эксплуатации, регистрации, подтверждения соответствия оборудования, а также особенности проектирования ОПО с использованием такого оборудования в рамках Презентации.
  • Выдача комплекта Правил и Сертификата участника семинара.

 

 

Стоимость — 1500 руб.

 

Дата проведения — Идёт набор Прошедший семинар 27.11.2018г
начало в 9-00

Телефон 43 01 75 ; 8 (920) 515 31 11

ЗАЯВКА на участие в семинаре

Реквизиты