День безопасности Эдельвейс Л

      Комментарии к записи День безопасности Эдельвейс Л отключены

Современные компании уделяют особое внимание промышленной безопасности и охране труда. Один из элементов корпоративной культуры многих компаний – День безопасности (Corporate Safety Day), который проводится ежегодно с целью повысить уровень культуры и ответственности сотрудников и снизить вероятность возможных инцидентов на предприятии.

1 декабря в компании ООО «Эдельвейс Л» проходил День безопасности. Мероприятие направлено на вовлечение максимального количества сотрудников в обеспечение безопасных условий труда на рабочих местах и профилактику травматизма.

Приоритетными задачами Дня безопасности являются:

– стандартизация рабочих мест и рабочих процессов;
– улучшение санитарно-бытовых условий;
– оценка профессиональных рисков на рабочих местах;
– развитие у сотрудников навыков и компетенций по культуре безопасности.

Для персонала были организованы «обучающие станции» по оказанию первой помощи пострадавшим, работе на высоте, «нулевому травматизму» и т.д. Участие в акции предоставило любому сотруднику возможность оперативно сообщать о риск-факторах в рабочем процессе и устранить выявленные несоответствия. По итогам был сформирован рейтинг подразделений и определились лидеры, показавшие лучшие результаты в области производственной безопасности.

ГОАОУ «ЛОУКК» принял участие в подготовке и проведении Дня безопасности для организации, являющейся надежным и многолетним партнером.