Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

      Комментарии к записи Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте отключены

По данным Государственной инспекции труда в Липецкой области за 2017-2019 гг. самым распространенным типом несчастного случая с тяжелыми последствиями является падение пострадавшего с высоты (только за 2018 год – 9 случаев, в том числе 3 – со смертельным исходом). При этом случаи падения пострадавших с высоты наиболее характерны для организаций при производстве строительных работ.

Зачастую падения и последующие травмы вызваны нарушением техники безопасности при проведении работ на высоте. Без прохождения обучения специалист не сможет получить необходимые для работы компетенции и разрешительные документы.

ОГУП «Липецкий областной водоканал» системно обучает своих сотрудников правилам по охране труда при организации и проведении работ на высоте. В ноябре текущего года было обучено более 20 человек.

Если и вы с должным вниманием относитесь на вашем предприятии к охране труда на высоте – обучение в ГОАОУ ДПО «ЛОУКК» станет наилучшим вариантом. Наличие опытных и высококвалифицированных специалистов позволяет провести обучение на высшем уровне.

Позаботьтесь о безопасности своих сотрудников уже сегодня!