ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

      Комментарии к записи ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ И ДЕЙСТВУЮЩИХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ отключены

Инспекцией гостехнадзора Липецкой области был разработан проект постановления администрации Липецкой области «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Липецкой области» с целью соблюдения требований действующего федерального законодательства.

«Данным нормативно-правовым документом будет предусмотрен риск-ориентированный подход при проведении проверок, что позволит снизить количество проверок. Таким образом, административная нагрузка на добросовестные предприятия будет значительно снижена.

Проект постановления администрации Липецкой области «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на территории Липецкой области» размещен на сайте http://regulation.lipetsk.gov.ru с целью проведения публичных консультаций для выявления в проекте постановления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, бюджета Липецкой области», — говорится в пресс-релизе на сайте Инспекции.

Инспекция Гостехнадзора Липецкой области выражает заинтересованность в получении обоснованных мнений, комментариев и предложений в отношении указанного проекта постановления администрации Липецкой области и сводного отчета о проведении оценки регулирующего воздействия.

Срок проведения публичных консультаций: до 11.12.2020.

Способ направления информации:

через интернет-портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов Липецкой области: http://regulation.lipetsk.gov.ru (ID проекта № 01/05/11-20/00001444 по почте на адрес: 398032, г. Липецк, ул. Московская, д. 83, каб. 701). по адресу электронной почты: suhra@gtn-lipetsk.ru

Контактное лицо по вопросам представления информации:

Сухатерин Роман Алексеевич, заместитель начальника отдела по работе с аттракционной техникой, телефон: (4742) 32 40 38.